< Меморандумы МИД РБ

Меморандум МИД РБ бн 13.02.2013 Меморандум о взаимопонимании по вопросу учреждения двусторонних консультаций между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел и международного сотрудничества Королевства Камбоджа

Меморандум о взаимопонимании по вопросу учреждения двусторонних консультаций между Министерством иностранных дел Республики Беларусь и Министерством иностранных дел и международного сотрудничества Королевства Камбоджа

Вступил в силу 13 февраля 2013 года

Министерство иностранных дел Республики Беларусь и Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Королевства Камбоджа (далее именуемые Сторонами):

желая способствовать развитию дружеских отношений и сотрудничества между Сторонами, убежденные в том, что ведение открытого и конструктивного диалога по всем направлениям партнерских отношений, а также по региональным и глобальным вопросам способствует развитию их сотрудничества на международном уровне,

руководствуясь Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года, согласились о нижеследующем:

Статья 1

Стороны будут проводить регулярные консультации на уровне руководств Министерства иностранных дел Республики Беларусь и Министерства иностранных дел и международного сотрудничества Королевства Камбоджа с целью обсуждения путей развития и углубления партнерства между Сторонами наряду с международными вопросами, представляющими взаимный интерес.

Статья 2

Консультации будут проводиться ежегодно или чаще в случае необходимости поочередно в Республике Беларусь и в Королевстве Камбоджа, а также между постоянными представительствами при международных организациях либо во время международных конференций.

Повестка дня консультаций либо встреч будет согласовываться по дипломатическим каналам.

Статья 3

Результаты консультаций предаются огласке только в случае согласия обеих Сторон.

Статья 4

Стороны по взаимному согласию могут учреждать рабочие группы или проводить экспертные встречи с целью обсуждения отдельных вопросов, представляющих взаимный интерес.

Статья 5

Стороны по взаимному согласию могут вносить в настоящий Меморандум изменения и дополнения, которые оформляются в форме Протокола и становятся частью настоящего Меморандума.

Статья 6

Настоящий Меморандум вступает в силу с даты его подписания и заключается сроком на пять лет. Срок действия Меморандума подлежит автоматическому продлению на аналогичные сроки, если ни одна из Сторон за шесть месяцев до истечения начального или последующего периода письменно не уведомит другую Сторону о намерении прекратить действие настоящего Меморандума.

Совершено в городе Пномпене 13 февраля 2013 года в двух экземплярах, каждый на русском, камбоджийском и английском языках, причем все тексты имеют одинаковую силу. В случае расхождений используется текст на английском языке.


За Министерство иностранных дел Республики Беларусь

Подпись


За Министерство иностранных дел и международного сотрудничества Королевства Камбоджа

Подпись        


Другие НПА

Постановление СМ РБ №24 от 16.01.2016 О подписании Соглашения между Министерством финансов Республики Беларусь и Фондом Международных стандартов финансовой отчетности об отказе от авторского права на территории Республики Беларусь и признании утратившим силу постановления Совета Министров Республики Беларусь от 3 января 2012 г. № 4 Постановление СМ РБ №25 от 16.01.2016 О внесении дополнений и изменений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 23 июня 2010 г. № 957 Постановление СМ РБ №26 от 18.01.2016 О проведении переговоров по проекту Договора между Правительством Республики Беларусь и Дочерним Банком Акционерным Обществом "Сбербанк России" об условиях выдачи кредитов для приобретения в Республике Казахстан товаров, произведенных в Республике Беларусь, и его подписании Постановление НБ РБ №27/1 от 18.01.2016 О представителях Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка в Наблюдательном совете государственного учреждения "Агентство по гарантированному возмещению банковских вкладов (депозитов) физических лиц" Постановление СМ РБ №29 от 18.01.2016 Аб узнагароджанні А.І.Бараноўскага і С.М.Маркевіча Ганаровай граматай Савета Міністраў Рэспублікі Беларусь Постановление Статистический комитет РБ №223 от 31.12.2015 Об утверждении Методики по ежемесячной оценке валового внутреннего продукта Постановление Минздрав РБ №139 от 31.12.2015 Об утверждении порядка обеспечения бланками листков нетрудоспособности Постановление НБ РБ №14 от 14.01.2016 О выпуске в обращение памятных монет, являющихся законным платежным средством Республики Беларусь Постановление СМ РБ №1105 от 29.12.2015 О внесении изменений и дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 16 декабря 2014 г. № 1182 Постановление СМ РБ №30 от 19.01.2016 О принятии в республиканскую собственность акций